fbpx

NFL Fantasy Football Half PPR Ranking Semanal

¡PREPÁRATE PARA DOMINAR TU LIGA CON EL MEJOR RANKING!

¡Hola! Queremos compartir contigo nuestros rankings para esta semana. Este ranking está basado en el mejor valor de reemplazo.

Si quieres saber que es el valor de reemplazo puedes leer nuestro articulo aqui:  valor de reemplazo.

También puedes usar el rango mínimo y el rango máximo de cada jugador para buscar al jugador que mejor te convenga según tu situación en la semana.

Por supuesto, ¡siempre estamos aquí para ayudarte! Así que, si tienes alguna pregunta sobre este ranking, no dudes en contactarnos. Estaremos encantados de ayudarte en todo lo que podamos. ¡Buena suerte esta semana!

Comparte los rankings

RankingCambioNombreEquipoPosiciónRivalPuntos FantasyRango MinRango MaxVOR
10Christian McCaffreySFRBWAS23.8410.8536.4512.07
20Kyren WilliamsLARBNYG20.258.0732.758.48
30Justin JeffersonMINWRGB18.40928.057.81
40Travis KelceKCTECIN14.487.1821.527.11
5-5Jacoby BrissettWASQBSF20.4613.9930.566.89
6-1Tyreek HillMIAWRBAL17.469.7224.846.88
7-1Jalen HurtsPHIQBARI20.205.4634.236.63
8-1Josh AllenBUFQBNE19.606.7932.236.02
9-1Sam LaPortaDETTEDAL13.326.0422.135.95
10-1Rashee RiceKCWRCIN16.508.0224.285.92
11-1CeeDee LambDALWRDET16.197.5225.965.61
12-1Mason RudolphPITQBSEA19.08-5.0145.185.51
13-1Amon-Ra St. BrownDETWRDAL15.929.9121.545.34
14-1Patrick MahomesKCQBCIN18.737.5229.065.16
1519D.J. MooreCHIWRATL15.115.5326.84.53
16-2Chris OlaveNOWRTB14.818.5621.994.22
1720Cole KmetCHITEATL11.335.2218.583.96
18-3Travis EtienneJAXRBCAR15.626.8325.183.85
19-3Mike EvansTBWRNO14.317.4821.153.73
20-3Clyde Edwards-HelaireKCRBCIN15.371.7535.043.6
21-3Dak PrescottDALQBDET17.094.9529.643.52
22-3Joe MixonCINRBKC15.237.8823.693.45
23-2Breece HallNYJRBCLE15.193.9928.293.42
24-2Lamar JacksonBALQBMIA16.903.5831.443.33
25-2Jonathan TaylorINDRBLV15.095.3326.323.31
26-2Nico CollinsHOUWRTEN13.735.5622.543.14
27-2Jared GoffDETQBDAL16.713.9729.663.14
28-2James CookBUFRBNE14.783.226.543.01
29-2Devon AchaneMIARBBAL14.782.0929.813.01
30-2Rachaad WhiteTBRBNO14.476.1823.682.69
31-2Puka NacuaLAWRNYG13.016.1419.742.42
32-2Trey McBrideARITEPHI9.744.1615.62.37
33-2Tommy TrembleCARTEJAX9.692.8718.342.32
34-2Jerome FordCLERBNYJ14.085.7523.882.31
35-2Jahmyr GibbsDETRBDAL13.995.4622.952.22
36-1Ty ChandlerMINRBGB13.871.6227.432.1
37-1Alvin KamaraNORBTB13.878.0521.522.1
380Gerald EverettLACTEDEN9.293.615.141.92
390Raheem MostertMIARBBAL13.663.7323.731.88
400Michael PittmanINDWRLV12.437.7317.411.85
410David NjokuCLETENYJ9.194.3614.041.83
420Adam ThielenCARWRJAX12.405.8519.281.82
430A.J. BrownPHIWRARI12.306.5718.31.71
440Evan EngramJAXTECAR9.045.0613.761.68
450Saquon BarkleyNYGRBLA13.435.623.521.66
460DeAndre HopkinsTENWRHOU12.085.9920.051.5
470Jayden ReedGBWRMIN12.074.4122.41.49
480Amari CooperCLEWRNYJ12.074.221.081.49
490Bijan RobinsonATLRBCHI13.204.8922.441.43
500Jordan LoveGBQBMIN14.923.39271.35
510D'Andre SwiftPHIRBARI13.052.922.571.28
520Austin EkelerLACRBDEN13.004.0822.361.23
530Davante AdamsLVWRIND11.796.3618.031.2
540C.J. StroudHOUQBTEN14.510.1128.690.94
550Cooper KuppLAWRNYG11.504.8718.820.92
560George KittleSFTEWAS8.263.5714.290.89
570Stefon DiggsBUFWRNE11.475.7417.920.88
580Dalton SchultzHOUTETEN8.172.8713.560.8
590Brock PurdySFQBWAS14.312.4525.780.74
600Tony PollardDALRBDET12.51520.050.73
610Baker MayfieldTBQBNO14.214.0624.980.64
620Gus EdwardsBALRBMIA12.332.1622.180.56
631Deebo SamuelSFWRWAS11.033.1519.770.44
641George PickensPITWRSEA11.023.1519.510.43
651Darren WallerNYGTELA7.794.2811.780.43
661Calvin RidleyJAXWRCAR10.942.4820.210.36
671Jake BrowningCINQBKC13.88-1.630.230.31
681Jake FergusonDALTEDET7.674.0111.640.31
691Kenneth WalkerSEARBPIT12.064.5121.150.28
701Devin SingletaryHOURBTEN11.921.9922.380.14
711Derrick HenryTENRBHOU11.834.6718.990.06
722Ezekiel ElliottNERBBUF11.773.8221.060
732Garrett WilsonNYJWRCLE10.595.8915.380
742Tyler ConklinNYJTECLE7.375.19.640
752Rashid ShaheedNOWRTB10.533.7917.98-0.05
762Matthew StaffordLAQBNYG13.465.8121.47-0.11
773Hunter HenryNETEBUF7.242.5712.3-0.13
783Tua TagovailoaMIAQBBAL13.423.0123.16-0.15
793DK MetcalfSEAWRPIT10.425.7715.93-0.17
804Kyle PittsATLTECHI7.104.3110.59-0.27
814Josh JacobsLVRBIND11.433.4318.49-0.34
824Isaiah LikelyBALTEMIA7.032.4112.99-0.34
834Kyler MurrayARIQBPHI13.222.7423.08-0.36
844Jakobi MeyersLVWRIND10.19516.29-0.39
854Justin FieldsCHIQBATL13.11-1.1527.74-0.47
864Jimmy GrahamNOTETB6.863.4810.24-0.51
874Jonnu SmithATLTECHI6.842.7211.34-0.53
884Derek CarrNOQBTB13.032.1123.57-0.54
894David MontgomeryDETRBDAL11.164.9217.04-0.62
904Chuba HubbardCARRBJAX11.144.0618.64-0.63
9118Chigoziem OkonkwoTENTEHOU6.714.0810.25-0.66
923Ja'Marr ChaseCINWRKC9.904.2116.21-0.69
933Romeo DoubsGBWRMIN9.883.9415.65-0.7
943Taylor HeinickeATLQBCHI12.855.2319.84-0.72
953K.J. OsbornMINWRGB9.833.7216.42-0.75
96-33Terry McLaurinWASWRSF9.835.7514.59-0.76
972Jaylen WaddleMIAWRBAL9.805.7314.42-0.79
982Chris GodwinTBWRNO9.645.0615.75-0.94
992Brandon AiyukSFWRWAS9.644.7414.55-0.95
1002Brandon JohnsonDENWRLAC9.581.4620.25-1.01
1012Dallas GoedertPHITEARI6.353.359.77-1.02
102-19Logan ThomasWASTESF6.332.2611.04-1.04
1031Noah GrayKCTECIN6.323.0911.08-1.05
1041DeVonta SmithPHIWRARI9.544.9913.78-1.05
1051Zay FlowersBALWRMIA9.325.5413.97-1.27
1061Marquise BrownARIWRPHI9.234.3514.31-1.36
1071Nick MullensMINQBGB12.14-10.533.46-1.43
1082Cade OttonTBTENO5.782.1410.56-1.58
1093James ConnerARIRBPHI10.194.0618.15-1.59
1103Tyler LockettSEAWRPIT9.005.414.07-1.59
1113Taysom HillNOTETB5.780.1713.26-1.59
11238Donald ParhamLACTEDEN5.761.7411.28-1.6
11351Quentin JohnstonLACWRDEN8.963.7315.84-1.62
1141Demario DouglasNEWRBUF8.895.4111.8-1.69
1151Joe FlaccoCLEQBNYJ11.816.0117.85-1.76
1161Diontae JohnsonPITWRSEA8.814.6813.22-1.77
1171Geno SmithSEAQBPIT11.751.1922.83-1.83
1181Gardner MinshewINDQBLV11.71-1.5526.12-1.87
1191Jaylen WarrenPITRBSEA9.853.5116.33-1.92
1201Tee HigginsCINWRKC8.633.4315.08-1.96
1211Khalil HerbertCHIRBATL9.792.7618.69-1.98
1221Tucker KraftGBTEMIN5.382.439.06-1.99
1231Javonte WilliamsDENRBLAC9.754.4716.49-2.02
12416Brian RobinsonWASRBSF9.731.9818.24-2.05
1250Justin WatsonKCWRCIN8.492.9114.68-2.09
1260Drake LondonATLWRCHI8.373.7214-2.21
1270C.J. BeathardJAXQBCAR11.26-7.2931.72-2.32
128-17Curtis SamuelWASWRSF8.223.6315.33-2.37
129-1Michael MayerLVTEIND4.9229.29-2.44
130-1Mike GesickiNETEBUF4.852.338.75-2.52
131-1Kareem HuntCLERBNYJ9.253.0415.46-2.52
132-1Easton StickLACQBDEN11.02-4.1128.16-2.55
133-1Dalton KincaidBUFTENE4.812.227.8-2.56
134-1Josh ReynoldsDETWRDAL8.002.614.3-2.59
135-1Najee HarrisPITRBSEA9.103.3214.49-2.67
136-1Tyler HigbeeLATENYG4.652.478.24-2.72
137-1Josh DownsINDWRLV7.814.1812.12-2.77
138-1Josh OliverMINTEGB4.580.679.07-2.79
139-1Johnny MundtMINTEGB4.563.046.08-2.81
140-1Juwan JohnsonNOTETB4.531.887.86-2.84
1412Pat FreiermuthPITTESEA4.381.078.65-2.99
1422Justice HillBALRBMIA8.761.8617.68-3.02
1432Noah BrownHOUWRTEN7.562.2713.46-3.03
1442Bailey ZappeNEQBBUF10.54-8.4330.26-3.03
1452Brevin JordanHOUTETEN4.302.017.75-3.07
146-146Tyrod TaylorNYGQBLA10.48-8.7229.78-3.09
1471Marvin MimsDENWRLAC7.460.8415.61-3.12
1481Parker WashingtonJAXWRCAR7.451.7212.76-3.14
1492Stephen SullivanCARTEJAX4.063.055.08-3.3
1502Odell BeckhamBALWRMIA7.262.1912.67-3.33
1512Aaron JonesGBRBMIN8.371.3316.01-3.4
1522Christian WatsonGBWRMIN7.112.811.83-3.47
1533Colby ParkinsonSEATEPIT3.801.527.11-3.56
1543Brandin CooksDALWRDET6.891.0412.81-3.69
1553Jerry JeudyDENWRLAC6.883.8210.06-3.71
1563Kylen GransonINDTELV3.621.376.61-3.75
157-2Antonio GibsonWASRBSF8.012.0815.1-3.76
158-16Jahan DotsonWASWRSF6.772.9111.32-3.82
1591Darius SlaytonNYGWRLA6.733.311.08-3.85
1601Jaxon Smith-NjigbaSEAWRPIT6.694.149.94-3.9
1611Zach ErtzARITEPHI3.421.925.3-3.95
1621Brandon PowellMINWRGB6.583.4410.8-4.01
163-163Simi FehokoLACWRDEN6.450.520.52-4.13
1641Demarcus RobinsonLAWRNYG6.442.610.28-4.15
1651D.J. CharkCARWRJAX6.421.9311.33-4.17
1661Kalif RaymondDETWRDAL6.342.1611.67-4.25
16721Jalen GuytonLACWRDEN6.262.3812.06-4.33
1680Noah FantSEATEPIT3.001.734.27-4.37
1690Tyler AllgeierATLRBCHI7.372.913.43-4.41
1700Tanner HudsonCINTEKC2.941.894.44-4.43
1710Dawson KnoxBUFTENE2.931.755.18-4.43
1720Aidan O'ConnellLVQBIND9.08-5.924.16-4.49
1730Durham SmytheMIATEBAL2.871.93.84-4.5
1740Jason BrownleeNYJWRCLE6.081.9411.36-4.51
1750Tyler BoydCINWRKC6.033.589.11-4.56
17664Stone SmarttLACTEDEN2.810.346.37-4.56
177-1Adam TrautmanDENTELAC2.740.925.31-4.63
178-1Tyjae SpearsTENRBHOU7.132.5312-4.64
179-1Zack MossINDRBLV7.122.2513.32-4.65
180-1Bryce YoungCARQBJAX8.86-320.47-4.71
181-1Foster MoreauNOTETB2.551.514.27-4.82
182-1Daniel BellingerNYGTELA2.461.293.63-4.91
183-1Gabe DavisBUFWRNE5.661.499.82-4.93
184-1Ian ThomasCARTEJAX2.441.063.81-4.93
185-1Wan'Dale RobinsonNYGWRLA5.622.759.2-4.96
186160Treylon BurksTENWRHOU5.582.178.99-5.01
187-2Michael WilsonARIWRPHI5.472.3510.07-5.11
188-2Connor HeywardPITTESEA2.221.622.83-5.15
189-2Pharaoh BrownNETEBUF2.210.714.31-5.15
190-1Rondale MooreARIWRPHI5.421.1810.62-5.17
19179Robert TonyanCHITEATL2.171.313.03-5.2
192-2Khalil ShakirBUFWRNE5.391.3810.41-5.2
193-2Mo Alie-CoxINDTELV2.120.334.55-5.25
194-2Lucas KrullDENTELAC2.060.624.15-5.31
195-2Jonathan MingoCARWRJAX5.242.957.12-5.35
19634Andrew OgletreeINDTELV2.010.464.23-5.35
19736Samaje PerineDENRBLAC6.291.4411.01-5.49
19836Drew SampleCINTEKC1.800.553.7-5.57
19936Elijah MooreCLEWRNYJ5.001.548.3-5.59
20036Elijah HigginsARITEPHI1.740.553.47-5.63
20136Austin HooperLVTEIND1.731.212.26-5.63
20236Jaleel McLaughlinDENRBLAC6.131.4612.78-5.64
20336Will MalloryINDTELV1.720.282.89-5.65
20428John BatesWASTESF1.710.82.62-5.66
20536Dontayvion WicksGBWRMIN4.841.029.08-5.75
20636Brock WrightDETTEDAL1.580.842.88-5.78
20736Harrison BryantCLETENYJ1.50-0.753.9-5.86
20836Alec PierceINDWRLV4.722.227.89-5.87
20936Cedrick WilsonMIAWRBAL4.672.098.17-5.91
21036Josh WhyleTENTEHOU1.460.692.82-5.91
21136Irv SmithCINTEKC1.430.382.7-5.94
21236Rashod BatemanBALWRMIA4.642.627.51-5.94
21337Luke SchoonmakerDALTEDET1.350.293.06-6.02
21437Nelson AgholorBALWRMIA4.540.718.68-6.05
21537Tutu AtwellLAWRNYG4.511.318.19-6.08
21637Will DisslySEATEPIT1.270.681.86-6.1
21737Luke FarrellJAXTECAR1.250.61.91-6.11
21837Michael GallupDALWRDET4.431.627.95-6.16
21930Cole TurnerWASTESF1.200.741.67-6.16
22036Geoff SwaimARITEPHI1.170.781.55-6.2
22136Zach CharbonnetSEARBPIT5.572.519.42-6.2
22237DeVante ParkerNEWRBUF4.372.865.89-6.21
22337Jameson WilliamsDETWRDAL4.340.778.49-6.24
22437A.J. DillonGBRBMIN5.442.488.8-6.34
22537Robert WoodsHOUWRTEN4.252.336.65-6.34
22637Ihmir Smith-MarsetteCARWRJAX4.240.1410.26-6.34
22737MyCole PruittATLTECHI0.97-0.052.26-6.4
22837Ryan TannehillTENQBHOU7.13-5.8620.24-6.45
22937Roschon JohnsonCHIRBATL5.302.518.56-6.48
23037Davis AllenLATENYG0.880.231.73-6.48
23137Jordan AkinsCLETENYJ0.830.591.07-6.54
23237Lawrence CagerNYGTELA0.800.341.49-6.57
23338Trey PalmerTBWRNO4.011.157.36-6.58
23438Darnell WashingtonPITTESEA0.760.590.93-6.6
23538Jamal AgnewJAXWRCAR3.95-0.018.44-6.64
23638JuJu Smith-SchusterNEWRBUF3.931.527.02-6.65
23738Josiah DeguaraGBTEMIN0.700.410.98-6.67
23838Brenton StrangeJAXTECAR0.680.111.51-6.69
23938Marcedes LewisCHITEATL0.670.161.55-6.7
24038Blake BellKCTECIN0.65-0.261.8-6.71
24138Mitchell WilcoxCINTEKC0.600.350.85-6.77
24238Payne DurhamTBTENO0.580.280.88-6.79
24338Ben SimsGBTEMIN0.570.091.42-6.8
24438Kenneth GainwellPHIRBARI4.910.619.68-6.86
24538Marquez Valdes-ScantlingKCWRCIN3.720.457.44-6.87
24638Ko KieftTBTENO0.460.091.03-6.91
24738Quintin MorrisBUFTENE0.450.160.84-6.92
24838Emari DemercadoARIRBPHI4.831.418.87-6.95
24938Rico DowdleDALRBDET4.820.9910.54-6.95
25084Charlie KolarBALTEMIA0.380.220.55-6.98
25184Allen RobinsonPITWRSEA3.582.294.88-7
25284Zay JonesJAXWRCAR3.561.735.69-7.03
25384Jack StollPHITEARI0.320.230.4-7.05
25484Nate AdkinsDENTELAC0.290.190.38-7.08
25584Brycen HopkinsLATENYG0.290.150.42-7.08
25684Julian HillMIATEBAL0.27-0.210.61-7.1
25784Greg DulcichDENTELAC0.260.130.39-7.11
25884Alexander MattisonMINRBGB4.661.747.96-7.12
25984Trevon WescoTENTEHOU0.2100.42-7.16
26084Chris ManhertzDENTELAC0.190.10.29-7.17
26184Peyton HendershotDALTEDET0.180.130.24-7.19
26285Grant CalcaterraPHITEARI0.170.050.05-7.2
26385Charlie WoernerSFTEWAS0.120.090.16-7.25
26485Ross DwelleySFTEWAS0.100.030.17-7.27
26585Tucker FiskATLTECHI0.090.030.03-7.28
26685Cole FotheringhamLVTEIND0.070.030.03-7.29
26785Jesper HorstedLVTEIND0.060.030.03-7.3
268Eric SaubertHOUTETEN0.060.030.03-7.3
269Giovanni RicciCARTEJAX0.060.030.03-7.31
270Rod WilliamsPITTESEA0.040.010.01-7.33
271Sean McKeonDALTEDET0.030.030.03-7.33
272Kenny YeboahNYJTECLE0.0200-7.35
273Albert OkwuegbunamPHITEARI0.0200-7.35
274Mark AndrewsBALTEMIA0.010.010.01-7.36
275Blake WhiteheartARITE0.000.0000-7.37
276Hayden HurstCARTEJAX0.0000-7.37
277James MitchellDETTE0.000.0000-7.37
278Luke MusgraveGBTEMIN0.0000-7.37
279Teagan QuitorianoHOUTETEN0.0000-7.37
280Nick VannettLACTE0.000.0000-7.37
281Tyler KroftMIATE0.000.0000-7.37
282T.J. HockensonMINTEGB0.0000-7.37
283Nick MuseMINTE0.000.0000-7.37
284Jeremy RuckertNYJTECLE0.0000-7.37
285C.J. UzomahNYJTECLE0.0000-7.37
286Brady RussellSEATE0.000.0000-7.37
287Brayden WillisSFTE0.000.0000-7.37
288Kevin RaderTENTE0.000.0000-7.37
289Kadarius ToneyKCWRCIN3.220.875.96-7.37
290Greg DortchARIWRPHI3.130.935.66-7.46
291David WellsTBTENO-0.090.060.06-7.46
292Chris MooreTENWRHOU3.121.274.58-7.47
293Calvin AustinPITWRSEA3.100.437.27-7.49
294Jalin HyattNYGWRLA3.090.025.81-7.5
295Alex EricksonLACWRDEN3.081.665.41-7.51
296Kavontae TurpinDALWRDET3.02-0.287.31-7.56
297Isaiah HodginsNYGWRLA2.990.415.96-7.6
298Kevin HarrisNERBBUF4.141.787.2-7.63
299Deven ThompkinsTBWRNO2.89-0.266.65-7.7
300Xavier GipsonNYJWRCLE2.680.594.78-7.9
301Jake BoboSEAWRPIT2.660.515.26-7.92
302Hunter RenfrowLVWRIND2.591.023.8-8
303Braxton BerriosMIAWRBAL2.581.144.69-8.01
304Tre TuckerLVWRIND2.560.316.21-8.02
305Jalen TolbertDALWRDET2.550.94.73-8.04
306Olamide ZaccheausPHIWRARI2.450.315.41-8.13
307Jauan JenningsSFWRWAS2.400.974.29-8.19
308Mack HollinsATLWRCHI2.371.493.24-8.22
309Tyler ScottCHIWRATL2.340.273.88-8.25
310Jordan MasonSFRBWAS3.510.426.78-8.26
311Joshua KelleyLACRBDEN3.460.56.68-8.32
312Trenton IrwinCINWRKC2.251.063.67-8.33
313Miles SandersCARRBJAX3.441.175.81-8.33
314D.J. MontgomeryINDWRLV2.240.524.23-8.34
315Matt BreidaNYGRBLA3.390.137.49-8.38
316Latavius MurrayBUFRBNE3.380.496.41-8.39
317Dameon PierceHOURBTEN3.341.195.87-8.44