fbpx

NFL Fantasy Football PPR Ranking Semanal

¡PREPÁRATE PARA DOMINAR TU LIGA CON EL MEJOR RANKING!

¡Hola! Queremos compartir contigo nuestros rankings para esta semana. Este ranking está basado en el mejor valor de reemplazo.

Si quieres saber que es el valor de reemplazo puedes leer nuestro articulo aqui:  valor de reemplazo.

También puedes usar el rango mínimo y el rango máximo de cada jugador para buscar al jugador que mejor te convenga según tu situación en la semana.

Por supuesto, ¡siempre estamos aquí para ayudarte! Así que, si tienes alguna pregunta sobre este ranking, no dudes en contactarnos. Estaremos encantados de ayudarte en todo lo que podamos. ¡Buena suerte esta semana!

Comparte los rankings

RankingCambioNombreEquipoPosiciónRivalPuntos FantasyRango MinRango MaxVOR
10Christian McCaffreySFRBWAS25.6812.6938.2912.83
20Justin JeffersonMINWRGB22.1312.7431.799.59
30Travis KelceKCTECIN18.3111.0225.368.8
40Kyren WilliamsLARBNYG21.209.0233.78.35
50Tyreek HillMIAWRBAL20.8413.1028.228.3
60Rashee RiceKCWRCIN20.3211.8428.17.78
70Amon-Ra St. BrownDETWRDAL19.6313.6125.257.09
8-8Jacoby BrissettWASQBSF20.4613.9930.566.89
9-1CeeDee LambDALWRDET19.4010.7329.166.86
10-1Sam LaPortaDETTEDAL16.178.8924.996.66
11-1Jalen HurtsPHIQBARI20.205.4634.236.63
12-1Josh AllenBUFQBNE19.606.7932.236.02
1322D.J. MooreCHIWRATL18.298.7129.985.75
14-2Chris OlaveNOWRTB18.2612.0125.445.72
15-2Mason RudolphPITQBSEA19.08-5.0145.185.51
16-2Clyde Edwards-HelaireKCRBCIN18.044.4237.715.18
17-2Patrick MahomesKCQBCIN18.737.5229.065.16
18-2Breece HallNYJRBCLE17.926.7231.025.07
1921Cole KmetCHITEATL14.278.1721.524.76
20-2Travis EtienneJAXRBCAR17.138.3526.694.28
21-2Mike EvansTBWRNO16.739.9023.574.19
22-2Nico CollinsHOUWRTEN16.328.1525.133.78
23-2Joe MixonCINRBKC16.549.19253.68
24-2Jonathan TaylorINDRBLV16.486.7327.713.63
25-2Dak PrescottDALQBDET17.094.9529.643.52
26-2Alvin KamaraNORBTB16.2810.4723.943.43
27-2Rachaad WhiteTBRBNO16.257.9525.463.39
28-2Puka NacuaLAWRNYG15.909.0322.633.36
29-2Jahmyr GibbsDETRBDAL16.217.6825.173.35
30-2Lamar JacksonBALQBMIA16.903.5831.443.33
31-2Adam ThielenCARWRJAX15.769.2122.643.22
32-2Michael PittmanINDWRLV15.7011.0020.683.16
33-2Devon AchaneMIARBBAL16.003.3031.033.14
34-2Jared GoffDETQBDAL16.713.9729.663.14
35-2James CookBUFRBNE15.964.3727.713.1
36-2Trey McBrideARITEPHI12.576.9818.423.05
37-1Ty ChandlerMINRBGB15.393.1428.952.54
38-1Gerald EverettLACTEDEN12.026.3417.872.51
39-1A.J. BrownPHIWRARI15.039.3021.032.49
40-1Evan EngramJAXTECAR11.957.9716.672.44
410Saquon BarkleyNYGRBLA15.197.3625.272.33
420Jerome FordCLERBNYJ15.176.8324.962.31
430Tommy TrembleCARTEJAX11.825.0020.472.31
440Bijan RobinsonATLRBCHI15.106.7924.342.24
450Davante AdamsLVWRIND14.669.2420.92.12
460Austin EkelerLACRBDEN14.946.0224.32.09
470David NjokuCLETENYJ11.516.6816.362
480Amari CooperCLEWRNYJ14.546.6723.542
490DeAndre HopkinsTENWRHOU14.448.3522.411.9
500Jayden ReedGBWRMIN14.356.6924.681.81
510Stefon DiggsBUFWRNE14.208.4720.651.66
520Raheem MostertMIARBBAL14.494.5724.561.64
530Cooper KuppLAWRNYG14.087.4421.391.54
540Jordan LoveGBQBMIN14.923.39271.35
551Ezekiel ElliottNERBBUF14.126.1723.411.27
561D'Andre SwiftPHIRBARI14.083.9323.61.23
571Tony PollardDALRBDET14.036.5321.581.18
581C.J. StroudHOUQBTEN14.540.1328.710.96
591Garrett WilsonNYJWRCLE13.478.7818.270.93
601Brock PurdySFQBWAS14.312.4525.780.74
611Dalton SchultzHOUTETEN10.194.8915.580.67
621Baker MayfieldTBQBNO14.214.0624.980.64
631George PickensPITWRSEA13.115.2421.610.57
641Calvin RidleyJAXWRCAR13.024.5622.280.48
651Darren WallerNYGTELA9.896.3813.880.38
661George KittleSFTEWAS9.885.1915.920.37
671Jake BrowningCINQBKC13.90-1.5830.250.33
681Gus EdwardsBALRBMIA12.992.8222.840.13
691Kenneth WalkerSEARBPIT12.985.4422.070.13
701Tyler ConklinNYJTECLE9.607.3311.880.09
711Derrick HenryTENRBHOU12.865.7020.030.01
722Chuba HubbardCARRBJAX12.855.7720.350
732Rashid ShaheedNOWRTB12.545.7919.980
742Jake FergusonDALTEDET9.515.8413.480
752Deebo SamuelSFWRWAS12.434.5621.17-0.11
762Matthew StaffordLAQBNYG13.465.8121.47-0.11
773Tua TagovailoaMIAQBBAL13.423.0123.16-0.15
783Josh JacobsLVRBIND12.704.6919.76-0.16
793Devin SingletaryHOURBTEN12.692.7623.15-0.16
803Jakobi MeyersLVWRIND12.337.1318.42-0.21
813DK MetcalfSEAWRPIT12.267.6217.77-0.28
82-27Terry McLaurinWASWRSF12.268.1817.02-0.28
832K.J. OsbornMINWRGB12.256.1518.84-0.29
842Ja'Marr ChaseCINWRKC12.206.5118.51-0.34
852Kyler MurrayARIQBPHI13.222.7423.08-0.36
863Chris GodwinTBWRNO12.087.4918.18-0.46
873Justin FieldsCHIQBATL13.11-1.1527.74-0.47
883Jaylen WaddleMIAWRBAL12.027.9616.65-0.52
893Derek CarrNOQBTB13.032.1123.57-0.54
903Romeo DoubsGBWRMIN11.976.0217.74-0.57
913Hunter HenryNETEBUF8.914.2413.97-0.6
923Kyle PittsATLTECHI8.856.0612.34-0.66
9323Chigoziem OkonkwoTENTEHOU8.806.1712.34-0.71
942Taylor HeinickeATLQBCHI12.855.2319.84-0.72
952Zay FlowersBALWRMIA11.757.9816.41-0.79
962Jonnu SmithATLTECHI8.694.5713.19-0.82
972Isaiah LikelyBALTEMIA8.664.0514.63-0.85
982DeVonta SmithPHIWRARI11.617.0615.85-0.93
992Demario DouglasNEWRBUF11.467.9814.37-1.08
1002David MontgomeryDETRBDAL11.745.5117.63-1.11
1012Jaylen WarrenPITRBSEA11.735.3918.21-1.12
1022Brandon AiyukSFWRWAS11.346.4416.25-1.21
1032Marquise BrownARIWRPHI11.336.4516.42-1.21
1042Tyler LockettSEAWRPIT11.267.6616.34-1.28
1053Nick MullensMINQBGB12.14-10.5033.46-1.43
106-18Logan ThomasWASTESF8.084.0112.79-1.43
10755Quentin JohnstonLACWRDEN11.105.8717.98-1.44
1081James ConnerARIRBPHI11.415.2819.37-1.44
1091Dallas GoedertPHITEARI8.065.0611.48-1.46
1101Noah GrayKCTECIN7.844.6012.59-1.68
1111Joe FlaccoCLEQBNYJ11.816.0117.85-1.76
1121Brandon JohnsonDENWRLAC10.762.6421.43-1.78
1131Geno SmithSEAQBPIT11.771.2222.85-1.8
1141Diontae JohnsonPITWRSEA10.746.6015.15-1.8
1152Gardner MinshewINDQBLV11.71-1.5526.12-1.87
1162Jimmy GrahamNOTETB7.604.2310.98-1.91
1172Javonte WilliamsDENRBLAC10.855.5717.59-2
11811Brian RobinsonWASRBSF10.722.9719.23-2.14
1192Drake LondonATLWRCHI10.385.7216.01-2.16
1202Tee HigginsCINWRKC10.275.0716.72-2.27
1212C.J. BeathardJAXQBCAR11.26-7.2931.72-2.32
1222Cade OttonTBTENO7.203.5511.98-2.32
123-16Curtis SamuelWASWRSF10.165.5817.28-2.38
1241Justin WatsonKCWRCIN10.094.5116.28-2.45
1251Khalil HerbertCHIRBATL10.363.3219.25-2.5
1261Easton StickLACQBDEN11.02-4.1128.16-2.55
12736Donald ParhamLACTEDEN6.942.9212.45-2.58
1280Josh DownsINDWRLV9.946.3114.25-2.6
129-9Antonio GibsonWASRBSF10.164.2417.25-2.69
1300Najee HarrisPITRBSEA9.984.2015.37-2.87
1310Justice HillBALRBMIA9.973.0618.89-2.89
1320Tucker KraftGBTEMIN6.623.6710.3-2.9
1331Taysom HillNOTETB6.500.8913.98-3.02
1341Bailey ZappeNEQBBUF10.54-8.4330.26-3.03
1352Dalton KincaidBUFTENE6.433.849.42-3.08
136-136Tyrod TaylorNYGQBLA10.48-8.7229.78-3.09
1371Josh ReynoldsDETWRDAL9.434.0415.74-3.11
1381Kareem HuntCLERBNYJ9.623.4215.83-3.23
1391Parker WashingtonJAXWRCAR9.263.5314.57-3.28
1401Mike GesickiNETEBUF6.193.6710.08-3.33
1411Michael MayerLVTEIND6.113.1910.48-3.4
1421Noah BrownHOUWRTEN9.073.7814.97-3.47
1431Johnny MundtMINTEGB6.004.487.52-3.52
1441Marvin MimsDENWRLAC8.952.3217.09-3.6
1451Aaron JonesGBRBMIN9.232.2016.88-3.62
1461Tyler HigbeeLATENYG5.893.719.48-3.62
1471Josh OliverMINTEGB5.761.8510.25-3.75
1481Odell BeckhamBALWRMIA8.763.6914.17-3.78
1491Juwan JohnsonNOTETB5.632.988.96-3.88
1501Jerry JeudyDENWRLAC8.585.5311.77-3.96
1511Pat FreiermuthPITTESEA5.522.209.79-4
1521Tyjae SpearsTENRBHOU8.824.2113.68-4.03
1531Jaxon Smith-NjigbaSEAWRPIT8.445.8911.69-4.1
154-18Jahan DotsonWASWRSF8.424.5712.97-4.12
1550Christian WatsonGBWRMIN8.364.0513.08-4.18
1560Brevin JordanHOUTETEN5.313.028.76-4.2
1570Stephen SullivanCARTEJAX5.264.256.28-4.25
1580Brandon PowellMINWRGB8.295.1512.51-4.25
1590Darius SlaytonNYGWRLA8.224.7912.57-4.32
1600Brandin CooksDALWRDET8.182.3314.1-4.36
1610Aidan O'ConnellLVQBIND9.08-5.9024.16-4.49
1622Bryce YoungCARQBJAX8.86-3.0020.47-4.71
1632Kalif RaymondDETWRDAL7.793.6113.12-4.75
16418Jalen GuytonLACWRDEN7.773.9013.58-4.77
1651Tyler BoydCINWRKC7.765.3110.84-4.78
1661Colby ParkinsonSEATEPIT4.722.438.03-4.79
1671Samaje PerineDENRBLAC8.053.2012.77-4.81
1681Kylen GransonINDTELV4.612.357.59-4.91
1691D.J. CharkCARWRJAX7.613.1212.52-4.93
1701Zach ErtzARITEPHI4.523.026.41-4.99
1711Tyler AllgeierATLRBCHI7.853.3813.9-5.01
1721Demarcus RobinsonLAWRNYG7.523.6811.36-5.02
1731Zack MossINDRBLV7.772.9013.97-5.08
1741Wan'Dale RobinsonNYGWRLA7.344.4610.91-5.21
1751Jason BrownleeNYJWRCLE7.022.8812.3-5.52
176-176Simi FehokoLACWRDEN6.981.051.05-5.56
177101Treylon BurksTENWRHOU6.903.5010.31-5.64
178-1Tanner HudsonCINTEKC3.852.815.36-5.66
179-1Durham SmytheMIATEBAL3.812.854.78-5.7
180-1Noah FantSEATEPIT3.812.545.08-5.7
181-1Dawson KnoxBUFTENE3.792.616.04-5.72
182-1Jonathan MingoCARWRJAX6.814.528.69-5.73
1830Rondale MooreARIWRPHI6.722.4811.92-5.82
1840Jaleel McLaughlinDENRBLAC6.952.2813.61-5.9
1850Gabe DavisBUFWRNE6.622.4610.79-5.92
1860Michael WilsonARIWRPHI6.583.4611.18-5.96
1870Elijah MooreCLEWRNYJ6.493.049.8-6.05
1880Khalil ShakirBUFWRNE6.482.4711.5-6.06
1890Adam TrautmanDENTELAC3.371.555.93-6.15
19035Stone SmarttLACTEDEN3.310.846.87-6.2
191-1Foster MoreauNOTETB3.272.234.99-6.24
192-1Roschon JohnsonCHIRBATL6.583.799.84-6.28
193-1Daniel BellingerNYGTELA3.192.024.37-6.32
1940Ian ThomasCARTEJAX3.091.714.46-6.43
1950Ryan TannehillTENQBHOU7.13-5.8620.24-6.45
1960Connor HeywardPITTESEA3.012.403.61-6.51
1970Zach CharbonnetSEARBPIT6.333.2710.18-6.52
1980Dontayvion WicksGBWRMIN5.952.1310.19-6.59
19981Robert TonyanCHITEATL2.902.043.76-6.61
200-1A.J. DillonGBRBMIN6.193.249.56-6.66
201-1Rashod BatemanBALWRMIA5.843.828.71-6.7
202-1Alec PierceINDWRLV5.813.318.98-6.73
203-1Cedrick WilsonMIAWRBAL5.683.109.17-6.86
2040Pharaoh BrownNETEBUF2.621.124.72-6.89
2050DeVante ParkerNEWRBUF5.614.097.12-6.93
2060Emari DemercadoARIRBPHI5.852.439.89-7.01
2070Nelson AgholorBALWRMIA5.501.689.64-7.04
2080Lucas KrullDENTELAC2.451.014.54-7.06
2090Mo Alie-CoxINDTELV2.430.654.87-7.08
2100Michael GallupDALWRDET5.462.658.98-7.08
2110Tutu AtwellLAWRNYG5.462.269.15-7.08
2121Robert WoodsHOUWRTEN5.423.507.82-7.12
2131Andrew OgletreeINDTELV2.360.814.58-7.15
214-11John BatesWASTESF2.331.423.24-7.18
2150Austin HooperLVTEIND2.321.802.84-7.19
2160Will MalloryINDTELV2.300.863.47-7.21
2170Drew SampleCINTEKC2.261.014.17-7.25
2180Kenneth GainwellPHIRBARI5.571.2710.34-7.28
2190Jameson WilliamsDETWRDAL5.231.669.38-7.31
2200Elijah HigginsARITEPHI2.150.953.88-7.37
2210Trey PalmerTBWRNO5.112.258.47-7.43
2220JuJu Smith-SchusterNEWRBUF5.092.688.18-7.45
2230Brock WrightDETTEDAL2.031.293.33-7.48
2240Alexander MattisonMINRBGB5.282.378.59-7.57
22537Irv SmithCINTEKC1.930.893.21-7.59
22637Rico DowdleDALRBDET5.241.4010.96-7.61
22737Jamal AgnewJAXWRCAR4.840.889.33-7.7
22837Harrison BryantCLETENYJ1.80-0.454.2-7.71
22937Josh WhyleTENTEHOU1.801.033.16-7.71
23038Allen RobinsonPITWRSEA4.813.516.1-7.73
23138Will DisslySEATEPIT1.691.102.28-7.82
23238Luke FarrellJAXTECAR1.600.952.26-7.91
23338Luke SchoonmakerDALTEDET1.600.543.31-7.91
23433Cole TurnerWASTESF1.581.112.04-7.94
23537Geoff SwaimARITEPHI1.551.161.93-7.97
23637Marquez Valdes-ScantlingKCWRCIN4.531.268.25-8.01
23737Zay JonesJAXWRCAR4.462.636.6-8.08
23837Ihmir Smith-MarsetteCARWRJAX4.380.2810.4-8.16
23937Kadarius ToneyKCWRCIN4.241.906.99-8.3
24037MyCole PruittATLTECHI1.210.192.5-8.31
24138Jordan AkinsCLETENYJ1.130.891.37-8.39
24239Miles SandersCARRBJAX4.402.136.77-8.45
24339Davis AllenLATENYG1.060.401.9-8.46
24439Darnell WashingtonPITTESEA1.020.851.19-8.49
24539Josiah DeguaraGBTEMIN0.950.671.24-8.56
24639Lawrence CagerNYGTELA0.940.481.63-8.57
24739Mitchell WilcoxCINTEKC0.840.601.09-8.67
24839Blake BellKCTECIN0.82-0.091.97-8.69
24939Brenton StrangeJAXTECAR0.800.241.63-8.71
25039Kevin HarrisNERBBUF4.141.787.2-8.71
25139Marcedes LewisCHITEATL0.800.291.68-8.72
25239Jalin HyattNYGWRLA3.790.726.52-8.75
25339Chris MooreTENWRHOU3.781.935.24-8.76
25439Payne DurhamTBTENO0.750.451.05-8.77
25539Deven ThompkinsTBWRNO3.770.637.54-8.77
25639Greg DortchARIWRPHI3.751.556.28-8.79
25739Calvin AustinPITWRSEA3.731.077.91-8.81
25839Matt BreidaNYGRBLA4.020.768.11-8.84
25939Ben SimsGBTEMIN0.670.201.52-8.84
260-260Alex EricksonLACWRDEN3.652.235.98-8.89
26138Isaiah HodginsNYGWRLA3.611.036.58-8.93
26256Joshua KelleyLACRBDEN3.870.917.09-8.98
26337Ko KieftTBTENO0.510.141.08-9.01
26437Quintin MorrisBUFTENE0.500.220.9-9.01
26537Latavius MurrayBUFRBNE3.840.966.88-9.01
266108Jordan MasonSFRBWAS3.830.747.09-9.02
26736Charlie KolarBALTEMIA0.480.320.65-9.03
26836Jack StollPHITEARI0.430.340.51-9.09
26936Nate AdkinsDENTELAC0.410.310.5-9.11
27036Xavier GipsonNYJWRCLE3.431.335.53-9.11
27136Julian HillMIATEBAL0.40-0.080.75-9.11
27236Hunter RenfrowLVWRIND3.411.844.62-9.13
27336Brycen HopkinsLATENYG0.370.240.51-9.14
27436Dameon PierceHOURBTEN3.701.556.23-9.16
27536Kavontae TurpinDALWRDET3.380.087.67-9.16
27636Greg DulcichDENTELAC0.350.220.48-9.16
27736Braxton BerriosMIAWRBAL3.301.875.41-9.24
27836Chris ManhertzDENTELAC0.260.170.36-9.25
27936Trevon WescoTENTEHOU0.260.040.47-9.26
28036Peyton HendershotDALTEDET0.250.190.31-9.26
28136Grant CalcaterraPHITEARI0.220.100.1-9.3
28237Charlie WoernerSFTEWAS0.170.130.21-9.34
28337Jake BoboSEAWRPIT3.161.015.76-9.38
28437Ross DwelleySFTEWAS0.130.060.2-9.39
28537Tucker FiskATLTECHI0.120.060.06-9.39
28637Cole FotheringhamLVTEIND0.110.060.06-9.41
28737Jalen TolbertDALWRDET3.131.485.31-9.41
28837Giovanni RicciCARTEJAX0.100.070.07-9.42
289104Tyler ScottCHIWRATL3.121.064.67-9.42
29036Jesper HorstedLVTEIND0.100.060.06-9.42
29136Eric SaubertHOUTETEN0.090.060.06-9.42
29236D'Onta ForemanCHIRBATL3.421.036.59-9.44
29336Rod WilliamsPITTESEA0.050.020.02-9.46
29436Sean McKeonDALTEDET0.040.040.04-9.47
29536Kenny YeboahNYJTECLE0.020.010.01-9.49
29636Albert OkwuegbunamPHITEARI0.020.010.01-9.49
29736Mark AndrewsBALTEMIA0.010.010.01-9.51
29836Blake WhiteheartARITE0.000.000.000-9.51
29936Hayden HurstCARTEJAX0.000.000-9.51
30036James MitchellDETTE0.000.000.000-9.51
30136Luke MusgraveGBTEMIN0.000.000-9.51
30236Teagan QuitorianoHOUTETEN0.000.000-9.51
30336Nick VannettLACTE0.000.000.000-9.51
30436Tyler KroftMIATE0.000.000.000-9.51
30536T.J. HockensonMINTEGB0.000.000-9.51
30636Nick MuseMINTE0.000.000.000-9.51
30736Jeremy RuckertNYJTECLE0.000.000-9.51
30836C.J. UzomahNYJTECLE0.000.000-9.51
30936Brady RussellSEATE0.000.000.000-9.51
31036Brayden WillisSFTE0.000.000.000-9.51
31136Kevin RaderTENTE0.000.000.000-9.51
31236David WellsTBTENO-0.030.120.12-9.54
31336Tre TuckerLVWRIND2.980.736.63-9.56
31436Mack HollinsATLWRCHI2.972.103.85-9.57
31536Jauan JenningsSFWRWAS2.911.494.8-9.63
31636Chase BrownCINRBKC3.17-0.727.02-9.69
31736Trenton IrwinCINWRKC2.831.644.25-9.71
31836Olamide ZaccheausPHIWRARI2.820.685.77-9.72
31950Zamir WhiteLVRBIND3.12-0.967.45-9.73